Как называются такие мечи?
Как называются такие мечи с дополнительными боковыми маленькими лезвиями?? Или как называются эти мини-лезвия?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Двуручный меч Цвайхандер .
Большой двуручный меч Цвайхандер - меч немецких наёмников Ландскнехтов. Датировка 15-16 век. Служил для прорубания первых рядов и боя с конными рыцарями.
О каких ещё боковых лезвиях речь? Это про тот поперечный полумесяц? Так просто ограничитель, чтобы до самой рукоятки в тело не заходил и не застревал.
Цвайхэндер.Тот,кто пишет цвайхАндер-не правы.Правильно по-немецки цвайхэндер. https://ru.wikipedia.org/wiki/Цвайхендер

Цвайхандер
Реплика.Бесполезны в боях.