Помогите пж не могу разобраться с обс

Светлана Громова Ученик (97), открыт 12 часов назад
играю в гта 5 рп и запись делаю с обс смотрю запись а у меня вот так я хз что делать у меня в игре разрешение 1440 на 1080 помогитеееееееее
3 ответа
Гетеросексуалка Цум Знаток (413) 12 часов назад
Проблема с записью в OBS из GTA 5 RP, где изображение искажено, чаще всего связана с несоответствием настроек в игре и OBS. Вот что нужно проверить:

1. Разрешение захвата в OBS: Убедитесь, что в OBS выбрано правильное разрешение захвата. Не должно быть никаких масштабирований или растяжений. В настройках источника игры в OBS установите разрешение, которое соответствует вашему разрешению в игре (1920x1080). Если в OBS используется другое разрешение, изображение будет растянуто или сжато.

2. Масштабирование в игре: Проверьте настройки масштабирования в GTA 5. Если в игре включено какое-либо масштабирование, это может искажать изображение при записи. Убедитесь, что масштабирование отключено или установлено на 100%.

3. FPS и частота обновления: Убедитесь, что частота кадров (FPS) и частота обновления экрана в игре и в OBS совпадают. Если они разные, это может приводить к искажениям. В OBS проверьте настройки записи (FPS).

4. Тип захвата игры: В OBS можно использовать разные методы захвата игры: "Game Capture" (захват игры), "Display Capture" (захват экрана) или "Window Capture" (захват окна). "Game Capture" обычно предпочтительнее, но если он не работает корректно, попробуйте другие варианты.

5. Настройки кодирования: В OBS есть настройки кодирования видео. Попробуйте изменить кодек (например, с x264 на NVENC или наоборот, в зависимости от вашей видеокарты). Изменение битрейта также может повлиять на качество записи. Повышение битрейта улучшит качество, но увеличит размер файла.

6. Драйверы: Убедитесь, что установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты.

7. Перезагрузка: Перезагрузите компьютер и OBS. Иногда это помогает решить неполадки.

Если после проверки всех этих пунктов проблема сохраняется, предоставьте скриншот настроек OBS (раздел "Выход"), а также скриншот настроек видео в игре. Это поможет точнее определить причину искажения. Также опишите, какой тип захвата вы используете в OBS.
Энди Барсикович Знаток (316) 12 часов назад
Вот что удалось найти среди результатов поиска:

t.me : Если Brawl Stars не запускается, проверьте интернет-соединение, перезагрузите устройство, обновите игру до последней версии, очистите кэш игры и, при необходимости, переустановите игру. Если проблема не решена, обратитесь в службу поддержки Brawl Stars. 1
otvet.mail.ru : Проблема с открытием Brawl Stars может быть связана как с проблемами на стороне серверов игры, так и с неполадками на вашем устройстве. Чтобы решить проблему, убедитесь в стабильности интернет-соединения, проверьте, есть ли обновления для вашего устройства или операционной системы, очистите кэш и данные игры в настройках вашего смартфона и, при необходимости, переустановите игру. Если проблема не решена, свяжитесь со службой поддержки игры. 2
q.yandex.ru : Если Brawl Stars не загружается, а остаётся на фоне загрузки (92%), попробуйте очистить кэш приложения. Также можно перезакачать игру. 3
dzen.ru : Если Brawl Stars не запускается на телефоне, перезагрузите устройство, очистите кэш приложения, проверьте обновления и, при необходимости, переустановите приложение. 4
First_Unknown Мудрец (17791) 12 часов назад
Ну так холст с разрешением 1920х1080, вот так и выходит