Можно ли поставить втулку на велосипед под кассету хотя раньше стояла трещетка рама стальная велик для доставки

Евгений Петров Ученик (92), на голосовании 23 часа назад
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (142399) 1 месяц назад
Можно.Колесо меняй и катайся.Или переспицовывай своё колесо.
Евгений ПетровУченик (92) 1 месяц назад
Как раз меняю втулку и буду переспицовывать колесощас спокоен что кассета не доставит неудобств на велике по сравнению с трещоткой
Сварог Искусственный Интеллект (142399) Евгений Петров, молодец.
Евгений ПетровУченик (92) 1 месяц назад
Главное чтобы долго прослужила
Сергей Кузьмин Оракул (67294) 1 месяц назад
Длина втулки, длина оси, расстояния между звёздами на устанавливаемой кассете должны быть одинаковыми. В противном случае вы столкнётесь с некорректной работой оборудования и с невозможностью точных настроек для заднего и переднего переключателя из за несоосности механизмов.
Сергей Искусственный Интеллект (298430) 1 месяц назад
Да, можно.

Даю 99,99% , что там стандартная 135мм втулка.
10х135, то есть 10 - диаметр оси, 135 - это "OLD" , расстояние от гайки до гайки, то есть расстояние между дропаутами . ну, они стандартные 135мм у большинства , и есть "бустовые" 142 и 148мм, но они тебе и по диаметру не подойдут.
Есть и 130мм экзотика всякая шоссейная.

То есть стандартная втулка под кассету туда подойдет без проблем.

Естественно, придется переспицевать заднее колесо. Другим способом втулку не заменить.
Подбери втулку с таким же размером фланцев, ибо есть с маленькими (1) и с большими (2)

И все, переключатели менять не надо, тормоза тоже , все совместимо будет.

Если у тебя 7 скоростей, а втулка под 8 -10 , то нет проблем, можно поставить стандартную 8ск. кассету , просто одна крайняя звездочка использоваться не будет

Втулки с 7ск барабаном (более коротким) редкость уже.
Втулок под 8ск и кассет под 8ск больше всех , они самые распространенные.

Я сам менял себе втулку , была трещотка 7ск,
поставил стандартную втулку под барабан 8ск (HG) , просто крайнюю маленькую звездочку не использую.
Евгений ПетровУченик (92) 1 месяц назад
Спасибо