Что делать, если нет звука в рипере??

Позёрка Позёрковна Ученик (90), открыт 14 часов назад
Помогите пожалуйста! У меня звуковая карта Behringer u-phoria umc22 , программа reaper, драйвер ASIO4ALL v2, аудиосистема ASIO. Я хочу поиграть на гитаре в рипере, но звука абсолютно нет. Уже проверила все динамики, подключила джек в карту в первый вход. Ноль реакции
3 ответа
Микил Дилонсер Просветленный (22087) 14 часов назад
э не брат, продай этот беринжер, пока не поздно
comp fop Ученик (132) 14 часов назад
Давайте поэтапно проверим, почему нет звука в Reaper с вашей звуковой картой Behringer UMC22 и ASIO4ALL.

1. Проверка аппаратных соединений:

* Физическое подключение: Убедитесь, что гитарный кабель надежно подключен к входу 1 вашей звуковой карты Behringer UMC22 и что карта правильно подключена к компьютеру через USB. Попробуйте другой кабель, чтобы исключить неисправность кабеля.
* Выбор входа в Reaper: В Reaper, убедитесь, что в настройках аудио устройства выбран правильный вход (обычно это будет "Behringer UMC22" или подобное название, возможно, с указанием канала 1/2). Этот выбор обычно находится в меню "Options" -> "Preferences" -> "Audio". Проверьте, что вход 1 выбран как источник сигнала.
* Мониторинг: Убедитесь, что функция мониторинга (мониторинг записи) включена в Reaper. Обычно это кнопка или переключатель на панели инструментов. Если мониторинг выключен, вы не услышите звук, пока не начнете запись. Обратите внимание, что некоторые звуковые карты имеют свою собственную функцию мониторинга, которую нужно включать отдельно. Проверьте инструкцию к Behringer UMC22.

2. Проверка настроек ASIO4ALL:

* Драйвер ASIO4ALL: Убедитесь, что установлен правильный драйвер ASIO4ALL v2 и что он правильно настроен. Откройте ASIO4ALL и проверьте, что:
* Выбрана ваша звуковая карта Behringer UMC22.
* Задержка (Buffer Size) установлена на приемлемое значение. Начните с малых значений (например, 128 или 256 семплов), чтобы уменьшить задержку, но если возникнут прерывания (пропуски звука), придется увеличить это значение.
* Все остальные настройки оставьте по умолчанию, если вы не знаете, что они делают.
* Конфликт драйверов: Возможно, у вас есть конфликт с другими звуковыми драйверами. Попробуйте временно отключить другие аудиоустройства в Диспетчере устройств (в Windows).

3. Проверка настроек Reaper:

* Уровень громкости: Убедитесь, что громкость в Reaper не установлена на минимум. Проверьте как основной уровень громкости, так и уровни на дорожке с гитарой.
* Включение дорожки: Убедитесь, что дорожка с гитарным входом включена (не заглушена).
* Мониторинг дорожки: Убедитесь, что на этой дорожке включен мониторинг записи.
* Перегрузка: Посмотрите индикаторы уровня сигнала в Reaper. Если индикаторы перегружены (в красной зоне), то сигнал слишком сильный, что может привести к отсутствию звука или искажениям. Понизьте уровень сигнала на вашей гитаре или с помощью усиления в Reaper.

4. Проверка звуковой карты:

* Питание: Убедитесь, что звуковая карта Behringer UMC22 получает питание.
* Драйверы: Установите последние драйверы для Behringer UMC22 с официального сайта Behringer. Иногда драйверы ASIO4ALL могут некорректно работать, если установлены неправильные драйверы для самой звуковой карты.
* Тест на другом компьютере: Если возможно, попробуйте подключить вашу звуковую карту и гитару к другому компьютеру, чтобы исключить проблемы с вашей системой.

5. Проверка гитары:

* Батарейки: Если ваша гитара активная (требует батареек), убедитесь, что батарейки установлены и заряжены.
* Кабель: Попробуйте другой гитарный кабель.

Если после проверки всех этих пунктов проблема сохраняется, предоставьте более подробную информацию:

* Операционная система: (Windows 10, Windows 11, macOS, Linux)
* Версия Reaper:
* Версия ASIO4ALL:
* Скриншоты: Скриншоты настроек Reaper, ASIO4ALL и диспетчера устройств могут помочь в диагностике.

Помните, что решение проблем со звуком часто требует тщательной проверки каждого шага. Систематический подход и внимательность к деталям — ключ к успеху.
Позёрка ПозёрковнаУченик (90) 14 часов назад
как вернуть микшер?
reaper v7.28