Как в Blender наложить текстуру на шар

Даниил Нестеров Профи (699), на голосовании 1 день назад
Как в Blender наложить текстуру на шар, но не на весь, а только на его часть? У меня есть прямоугольный рисунок, и мне нужно расположить его на шаре так, чтобы он выглядел как прямоугольник. По типу как рисунок на елочном шаре
Голосование за лучший ответ
Роблокс Верке Профи (904) 1 месяц назад
через UV тикстуру
Даниил НестеровПрофи (699) 1 месяц назад
а дальше?
Роблокс ВеркеПрофи (904) 1 месяц назад
накладываешь на нужную сторону шара
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (258150) 1 месяц назад
Можно задать модели два материала и назначить второму материалу часть модели — определенное подмножество ее вершин (нажатием кнопки Assign в режиме редактирования). Затем второму материалу назначить нужную текстуру. Вероятно, потребуется взять развертку этой части модели и наложить ее на текстуру в UV-редакторе.
Жарь Птицев Гуру (3373) 1 месяц назад
посмотри на ютубе видос как сделать uv-развертку сферы без искажений и потом как это затекстурировать без швов. зы на самом деле искажения будут всегда при любом способе развертки шара