Холостой патрон из автомата

Kiler Танских Ученик (10), открыт 15 часов назад
При стрельбе из автомата холостыми патроном ,почему не вылетает пуля? И почему говорят что ей можно убить человека с маленького расстояния, так как в сериале *солдаты* солдаты между собой стрелялись холостыми патронами на расстоянии 2-3 метра
6 ответов
Dima Verkin Знаток (401) 15 часов назад
Холостые от слово золост, там нету пороза, а значит и убить этим ни как нельзя
Kiler ТанскихУченик (10) 15 часов назад
есть там порох
Тайпан Искусственный Интеллект (449478) 15 часов назад
Там нет пули только пыж
Kiler ТанскихУченик (10) 15 часов назад
Так холост патрон выглядит также как и обычный и есть пуля на конце
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (160074) Kiler Танских, это не пуля, это пластиковый колпачок если что
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (160074) 15 часов назад
Потому что пули нет
А убить можно пороховыми газами, которые на не большом расстоянии от ствола имеют достаточную пробивную силу
Добрый Гриша Мастер (1755) 15 часов назад
Там максимум пыж вылетит, по лбу даст, но не убьёт точно
Олег Оракул (91127) 4 часа назад
Потому что есть 2 причины -
1) в холостом патроне нет пули
2) в спец-оружии для использования холостых - нет отверстия в стволе для вылета пули ( либо перегородка, либо маленькая дырочка для пороховых газов либо вообще заварено )

А в первом случае - стреляя из настоящего боевого - пороховых газов вполне хватит чтобы с 1-2 метров разорвать одежду кожу и даже внутренние мышцы и органы
Сергей ШпынковОракул (76691) 9 минут назад
Для АК 74 есть пластиковые пули в холостом выстреле... БРЕД пишешь...
Сергей Шпынков Оракул (76691) 11 минут назад
Смешной... В кино хрупкие тётеньки голыми руками разбрасывают больших и тренированных спецов... Ты ЭТОМУ тоже веришь?
В холостых патронах АК "пули" пластиковые, разрушаются при выстреле... Повредить телу могут пороховые газы и остатки этих самых "пуль" при близком расстоянии...