Холостой патрон из автомата

Kiler Танских Ученик (17), на голосовании 1 день назад
При стрельбе из автомата холостыми патроном ,почему не вылетает пуля? И почему говорят что ей можно убить человека с маленького расстояния, так как в сериале *солдаты* солдаты между собой стрелялись холостыми патронами на расстоянии 2-3 метра
Голосование за лучший ответ
Dima Verkin Профи (554) 1 месяц назад
Холостые от слово золост, там нету пороза, а значит и убить этим ни как нельзя
Kiler ТанскихУченик (17) 1 месяц назад
есть там порох
Тайпан Искусственный Интеллект (458146) 1 месяц назад
Там нет пули только пыж
Kiler ТанскихУченик (17) 1 месяц назад
Так холост патрон выглядит также как и обычный и есть пуля на конце
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (161524) Kiler Танских, это не пуля, это пластиковый колпачок если что
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (161524) 1 месяц назад
Потому что пули нет
А убить можно пороховыми газами, которые на не большом расстоянии от ствола имеют достаточную пробивную силу
Дядя Гриша Мастер (2073) 1 месяц назад
Там максимум пыж вылетит, по лбу даст, но не убьёт точно
Олег Оракул (92680) 1 месяц назад
Потому что есть 2 причины -
1) в холостом патроне нет пули
2) в спец-оружии для использования холостых - нет отверстия в стволе для вылета пули ( либо перегородка, либо маленькая дырочка для пороховых газов либо вообще заварено )

А в первом случае - стреляя из настоящего боевого - пороховых газов вполне хватит чтобы с 1-2 метров разорвать одежду кожу и даже внутренние мышцы и органы
Сергей ШпынковОракул (77223) 1 месяц назад
Для АК 74 есть пластиковые пули в холостом выстреле... БРЕД пишешь...
Олег Оракул (92680) Сергей Шпынков, которые при выстреле сгорают а вылетает только пыль - проверялась лично в течение 25 лет
ОлегОракул (92680) 1 месяц назад
Особенно - когда эти параметры определяются (ну назовем их для точности) разными научными дисциплинами
Сергей Шпынков Оракул (77223) Олег, Спасибо, уж.... No comments...
Сергей Шпынков Оракул (77223) 1 месяц назад
Смешной... В кино хрупкие тётеньки голыми руками разбрасывают больших и тренированных спецов... Ты ЭТОМУ тоже веришь?
В холостых патронах АК "пули" пластиковые, разрушаются при выстреле... Повредить телу могут пороховые газы и остатки этих самых "пуль" при близком расстоянии...
Александр Волков Просветленный (34070) 4 недели назад
Холостой патрон с белой пласт пулей пробивает в упор 20л стальную канистру насквозь
Андрей Иванов Знаток (358) 1 неделю назад
Там пули нет,
Причиняют вред пороховые газы и только с близкого расстояния