Штраф гибдд при остановке сотрудником гаи

А.Самохвалова Знаток (345), открыт 3 недели назад
Если сотрудник гаи остановил за нарушение, но протокол/постановление не выписал - штрафа не будет?
5 ответов
Артём Никулин Профи (877) 3 недели назад
Нет,не будет,тебе фортануло?
Артём НикулинПрофи (877) 3 недели назад
Фортануло*)
Не знаю Профи (723) 3 недели назад
Юридически это считается как выговор, скорее всего штрафа не будет
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (462092) 3 недели назад
ГИБДД не существует в природе.
Не оформили - штрафа нет. Это называется "предупреждение" и "устранение на месте"
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (133052) 3 недели назад
"...Это называется "предупреждение"...".
Между прочим, предупреждение - это тоже вид некоего наказания (штрафа), но без денежной нагрузки.
Если накопить несколько "предупреждений", то мы автоматом попадаем в список злостных нарушителей за МНОГОкратные нарушения.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (462092) 3 недели назад
Предупреждение НЕ является и не являлось никогда видом наказания.
Документально нигде не фиксируется, если не пишется протокол. А протокол в 99% не пишется, т.к. не идет в отчетность экипажа. Поэтому никаких там накоплений и злостности от предупреждений не существует в природе.