Почему размер диагонали мониторов и экранов TV измеряется в дюймах?

Tanu Мыслитель (9897), закрыт 16 лет назад
Кому это удобно? Выгодно?
Дополнен 16 лет назад
Да щас уже половина техники росийской сборки!!!!Если не больше))) К тому же дюймы в Англии, весь остальной мир (ну или почти весь) метрами пользуется.
Что в Китае тоже дюймы?
Лучший ответ
Сомяра Просветленный (29475) 16 лет назад
Потому, что первые устройства отображения (телевизоры) появились в США (там также, как и в Великобритании, измеряют не в метрах) . Отсюда и дюймы.
А если учесть, что массовая компьютеризация также началась из США, то "измерение" размера дисплея мониторов по диагонали в дюймах, тоже можно признать нормой.
Остальные ответы
Андрей Рукин Мастер (1764) 16 лет назад
Потому что основная их масса сделана не у нас в стране. Исторически сложилось.
Советские кинескопы сантиметрами меряли =)
†_[SiSteR_of_WeReWoLf]_† Знаток (491) 16 лет назад
это из за рубежа пришлота типа моднее стало (1 дюйм = 2.540 см)