Тест по английскому
IV. В следующих предложениях найдите и исправьте ошибки.
1. I won’t had much time for training.
2. Is you tired?
3. He don’t have such kind of books at home.
4. They won’t been right.
5. John Pierce always have much work to do.
6. We was happy to graduate from the University.
V. Письменно переведите с русского на английский:
1. У нее два высших образования.
2. В этом семестре у них есть курс по психологии.
3. Мы были в этом цехе на прошлой неделе.
4. У нее есть несколько важных вопросов.
5. В следующий понедельник у них будет экзамен по физике.
VII. Переведите предложения на английский язык.
1. Получить высшее образование труднее, чем просто работать.
2. Этот предмет легче, чем физика.
3. Зимой дни короче, а ночи длиннее.
4. Я думаю, это самый важный вопрос.
5. Концерт пройдет в ближайшем парке.
6. Зима – самый холодный сезон года.
XI. Переведите предложения с модальными глаголами на английский:
1. Комиссия решила, что впоследствии данная отрасль науки должна быть развита.
2. На экзамене студентам всегда разрешали пользоваться словарями, но в этом году они будут должны переводить текст самостоятельно.
3. Он не мог повлиять на поведение своего друга, пока он был вдали от него.
4. Каждый студент должен быть обеспечен бесплатными необходимыми материалами для проведения данного эксперимента.
5. Если вы хотите получить важную информацию по этому предмету, вам нужно посещать лекции этого профессора.
6. Каким оборудованием необходимо обеспечить лабораторию, чтобы
сотрудники могли завершить эксперимент?
7. Мы будем должны обсудить некоторые аспекты вашего отчета.
1. I won’t have much time for training.
2.Are you tired?
3. He doesn"t have such kind of books at home.
4. They won’t be right.
5. John Pierce always has much work to do.
6. We were happy to graduate from the University.
Never gonna give you up