Передача видео с камеры на ноутбук

Николай Голик Ученик (128), на голосовании 8 часов назад
Есть ли возможность сделать так, чтобы фотоаппарат, записывая видео, сразу передавал его на ноутбук, где оно бы сразу сохранялось?
Голосование за лучший ответ
R.A.D.A.R. Просветленный (32048) 1 месяц назад
подключить фотоаппарат как камеру, если есть такая функция
Michael Master Искусственный Интеллект (122669) 1 месяц назад
Да, технически такая возможность есть
Y.NineИскусственный Интеллект (186531) 1 месяц назад
Правда, иногда через одно место. :-)
Michael Master Искусственный Интеллект (122669) Y.Nine, чаще даже не через одно, а через несколько
Y.Nine Искусственный Интеллект (186531) 1 месяц назад
Зависит от модели камеры, если Ваша камера может выдавать снимаемое видео по HDMI и у Вас на ноутбуке HDMI есть вход (не выход, что есть на многих ноутах, а именно вход, что редкость), при его отсутствии можно воспользоваться внешним устройством захвата HDMI сигнала подключаемым к USB.
Если же камера имеет порт IEEE1394, то, соответственно, он нужен и на ноуте.
Николай ГоликУченик (128) 1 месяц назад
Простите за невежество. Как определить, вход или выход HDMI на ноутбуке?
OldAlex Высший разум (144237) Если разъём HDMI один, то с вероятностью 100% это - выход. Вообще, такие ноутбуки КРАЙНЕ редки: https://gpd-shop.ru/products/gpd-pocket-3
OldAlexВысший разум (144237) 1 месяц назад
Мне, например, не известен ни один "фотоаппарат, записывающий видео" с интерфейсом FireWire / IEEE1394.
Y.Nine Искусственный Интеллект (186531) OldAlex, А мне доподлинно неизвестно, что назовут фотоаппаратом. :-)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (839289) 1 месяц назад
не ставьте перед любительской техникой профессиональных задач. они могут быть нерешаемы в принципе. экономьте свои нервы и средства.
стОит только отказаться от странной задачи именно вот одновременно записывать на комп видеопоток, (да ещё с фотоаппарата, а не с видеокамеры) и вы увидите, как мир прост и прекрасен - снял, потом перекинул на комп в спокойной обстановке, снял, перекинул...
Максим Коновалов Мыслитель (7348) 1 месяц назад
Наверное проще по вайфай скидывать видео сразу после записи
Если есть вайфай на камере
Есть такая возможность?
Борис К Оракул (60632) 1 месяц назад
Конечно есть, но есть моменты - это должен быть профессиональный фотоаппарат (Panasonic GH5 например, и выше), он должен быть подключен по проводу или через видео-сендер, качество видео будет зависеть от программы записи, такого качества как у исходника который пишется в камеру - не будет в любом случае, т.к. сигнал который выдает фотоаппарат через порт hdmi это просто потоковое видео, т.е. осуществляется трансляция изображения ограниченная возможностями передачи порта hdmi фотоаппарата, а не передача исходника файлом, отсюда и невозможно качество исходника (вы не передадите потоковое видео битностью, например, в 100-150-200мбит/с - порт hdmi этого не позволит).
У вас очень общий вопрос, включающий в себя много дополнительной уточняющей информации которую вы не сообщаете.
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (102186) 4 недели назад
"фотоаппарат, записывая видео"

люди что угодно готовы использовать для записи видео, только не видеокамеру. странная ситуация...
Николай ГоликУченик (128) 3 недели назад
Видеокамеры нет, была бы, этот вопрос даже не стоял бы