Срочно нужен образец характеристики с места работы в органы опеки для усыновления. Заранее спасибо.

Акишев Азамат Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Профи (956) 15 лет назад
Образец характеристики

ХАРАКТЕРИСТИКА
На работника предприятия ООО «___________»
Романова Николая Александровича

Романов Николай Александрович, 1970 г. рождения, имеет высшее образование по специальности «оборудование связи летательных аппаратов» , что подтверждается государственным дипломом, выданным МГТУ им. Баумана. После окончания университета отслужил год в армии в звании лейтенанта войск связи.
Вдовец (с 2005 г.) , воспитывает двенадцатилетнего сына. До поступление на работу в ООО «________» сменил три места работы — НИИ Точных приборов (1990—1996 гг.) , ОАО «Ростелеком» (1996—2001 гг.) , Центральное конструкторское бюро тяжелого машиностроения (2001—2005 гг.) . За время работы в указанных организациях овладел дополнительными специальностями — «младший научный сотрудник» , «специалист по расчету радиорелейных трасс» , «эксперт по расчету электромагнитной совместимости» . Характеристики с предыдущих мест работы положительные. С последнего места работы уволился по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства.
На работу в ООО «____________» поступил в 1 октября 2005 г. после пятимесячного перерыва в трудовом стаже. Прошел переподготовку по профилю консультанта по продажам техники связи корпоративным клиентам. Успешно сдал квалификационный экзамен «BP2000: Simens BMI». В 2007 году прошел переподготовку на аудитора системы менеджмента качества. Сертифицирован компанией «Det Norske Veritas» как аудитор ISO 9000.
Экстраверт, в коллективе коммуникабелен, открыт для общения, вежлив, принципиален. Отличный организатор – капитан сборной района по спортивному ориентированию. Профессиональная подготовка соответствует предъявляемым требованиям. По результатам аттестации назначен на должность руководителя отдела качества. Быстро обучаем. В общении хотя и открыт, но всегда яростно отстаивает своё мнение, даже если оно оказывается ошибочным, признаёт это с большим трудом. Мотивирован на решение сложных задач и признание заслуг. Способен принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Вредных привычек не имеет.
Любит сына, проводит с ним отпуск и всё свободное время. Представляется перспективным специалистом, внесен в кадровый резерв с возможным дальнейшим назначением на должность заместителя директора по развитию.
Характеристика выдана по месту требования.

Генеральный директор ____________ Г. Л. Недвига
Заместитель генерального директора по персоналу ____________ И. Р. Чупилко
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139431) 15 лет назад
Я подруге писала характеристику в свободной форме. Никакого образца не нужно, так сказали в органах опеки (г. Коломна).
Елена Шлыкова Мыслитель (5747) 15 лет назад
согласна с Людой Виноградовой. Всегда пишу в свободной форме.
Источник: Председатель ЖСК
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
произвольная форма-им без разницы