Найти частное решение дифференциального уравнения второго порядка, удовлетворяющее начальным условиям.

Андрей Попов Ученик (116), открыт 7 часов назад
найти частное решение дифференциального уравнения второго порядка, удовлетворяющее начальным условиям.
y''-4y'=6x^2+1, y(0)=2, y'(0)=0
1 ответ
Amaxar 777 Высший разум (139929) 7 часов назад
Отн-но y' = z это уравнение первого порядка:
z' - 4 z = 6 x^2 +1, z(0) = 0.
Решите сначала его, затем для возврата к y придется решить:
y' = z, y(0) = 2.
ИльяВысший разум (378258) 4 часа назад
наконец-то ты хоть кому-то мозги вынес вместо бесплатной услуги)))
Amaxar 777 Высший разум (139929) Вообще-то я частенько вместо решения даю общие указания к решению. И называть подобное выносом мозга - это сильное преувеличение.