Вот список популярных программ для создания и использования макросов на ПК:
1. AutoHotkey: Очень мощный и гибкий инструмент для автоматизации задач. Позволяет создавать скрипты для автоматизации практически любых действий на компьютере.
2. Macro Recorder: Простая в использовании программа, которая записывает ваши действия и воспроизводит их. Подходит для пользователей, которые не хотят углубляться в программирование.
3. Pulover's Macro Creator: Бесплатный инструмент, основанный на AutoHotkey, который предлагает графический интерфейс для создания макросов и автоматизации.
4. Jitbit Macro Recorder: Платная программа, которая позволяет записывать действия и создавать макросы. Имеет удобный интерфейс и дополнительные функции.
5. TinyTask: Очень легкая и простая в использовании программа для записи и воспроизведения макросов. Идеально подходит для простых задач.
6. Keyboard Maestro (только для macOS): Мощный инструмент для автоматизации задач на Mac, позволяющий создавать сложные макросы.
7. RoboTask: Программа для автоматизации рутинных задач, которая позволяет создавать макросы и запускать их по расписанию.
Выбор программы зависит от ваших потребностей и уровня опыта. Если вам нужно что-то простое, попробуйте Macro Recorder или TinyTask. Если вы хотите больше возможностей, AutoHotkey будет отличным выбором.