Почему Платона, Шекспира, Гете, Шиллера до сих пор не поняли?
Иисус Христос
(6701),
открыт
6 часов назад
1Бесчисленными способами вы должны предотвратить неправильное понимание написанного. Если существует какая-либо возможность непонимания, то оно, несом- ненно, будет неправильно понято. Так было всегда, и так будет всегда. Действительно новое кажется непостижимым. Читатели не осознают, что новое требует новой основы, которой пока не хватает. Платона до сих пор не поняли. Эзотерика, знакомого с трудами докторов литературы, поражает то, как мало они понимали Шекспира, Гете, Шиллера и т. д. Разве автор эзотерических книг не подвергает себя гораздо большему риску? Приведенные ему примеры неверных толкований читателями заставляют его иметь дело с вещами, которые для знатоков – сущие пустяки. Ему следует изложить свою тему так, как будто разговаривает с маленькими детьми.
написанного. Если существует какая-либо возможность непонимания, то оно, несом-
ненно, будет неправильно понято. Так было всегда, и так будет всегда. Действительно
новое кажется непостижимым. Читатели не осознают, что новое требует новой основы,
которой пока не хватает. Платона до сих пор не поняли. Эзотерика, знакомого с трудами
докторов литературы, поражает то, как мало они понимали Шекспира, Гете, Шиллера и
т. д. Разве автор эзотерических книг не подвергает себя гораздо большему риску?
Приведенные ему примеры неверных толкований читателями заставляют его иметь дело
с вещами, которые для знатоков – сущие пустяки. Ему следует изложить свою тему так,
как будто разговаривает с маленькими детьми.