На ночь как обычно поставли в режим покоя, утром просыпаюсь отключили свет, как только его включили сразу полез играть, и тут же его опять отключили. Что будет с консолью, очень переживаю
Не переживай слишком сильно! Современные консоли, включая PS5, разработаны с учетом подобных ситуаций. Если она была в режиме покоя, то, скорее всего, она сможет восстановиться после отключения. Однако постоянные отключения электроэнергии могут вызвать повреждение, так что лучше использовать сетевой фильтр с защитой от перенапряжений.