Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов
1 месяц назад
Срок предупреждения начнёт отсчитываться с 23.12. Тебя вправе уволить и 28.12, если удастся договориться, но и ничего после этой даты не оплатят. Но вправе и подольше подержать. Если срок предупреждения не сократят, то дата увольнения — 06.01.2025. В случае, когда дата увольнения приходится на выходной/праздничный день, и соответствующие службы в этот день не работают — увольнение происходит в ближайший за расчётной датой увольнения рабочий день, то есть 08.01
Esmeralda
1 месяц назад
08.01 Вас мало кто на работу устроить сможет, это нерабочий праздничный день. Если работаете по сменному графику, то, чтобы не терять в оплате за рабочие праздничные дни, надо в декабре устраиваться на новую работу. А если в праздники не работаете, то вообще никакой разницы когда устраиваться, в декабре или после праздников.