Увольнение в конце декабря

Андрей Лунин Ученик (208), на голосовании 5 часов назад
Если напишу заявление 23.12, могут ли уволить 28, а на новую принять уже 8.01, и я останусь с неоплаченными новогодними праздниками? И как этого избежать?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (852030) 1 месяц назад
нет, не могут. 2 недели отсчитывай
М.И. Искусственный Интеллект (240363) 1 месяц назад
А как вам оплачивают новогодние праздники, если вы на окладе?
Андрей ЛунинУченик (208) 1 месяц назад
Потому и оплачивают
М.И. Искусственный Интеллект (240363) Андрей Лунин, формулу расчета зарплаты понимаете? Оклад 210000, 21 рабочий день, проработали 20 дней, начислят 200000. И так же в январе.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (191212) 1 месяц назад
Срок предупреждения начнёт отсчитываться с 23.12. Тебя вправе уволить и 28.12, если удастся договориться, но и ничего после этой даты не оплатят. Но вправе и подольше подержать. Если срок предупреждения не сократят, то дата увольнения — 06.01.2025. В случае, когда дата увольнения приходится на выходной/праздничный день, и соответствующие службы в этот день не работают — увольнение происходит в ближайший за расчётной датой увольнения рабочий день, то есть 08.01
Андрей ЛунинУченик (208) 1 месяц назад
Можно ссылку на тк, где эти нюансы описаны?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (191212) Андрей Лунин, какие именно?
Неизвестно Искусственный Интеллект (224469) 1 месяц назад
А вам ещё выходные и праздничные дни оплачивают, в которые вы не работаете?
Андрей ЛунинУченик (208) 1 месяц назад
То есть если я устроюсь на предприятие 8.01(первый день после новогодних), то ща январь получу такую же зп, как если бы устроился 28.12?
Неизвестно Искусственный Интеллект (224469) да, если вы не работаете в выходные и праздничные дни
Esmeralda Искусственный Интеллект (263094) 1 месяц назад
08.01 Вас мало кто на работу устроить сможет, это нерабочий праздничный день. Если работаете по сменному графику, то, чтобы не терять в оплате за рабочие праздничные дни, надо в декабре устраиваться на новую работу. А если в праздники не работаете, то вообще никакой разницы когда устраиваться, в декабре или после праздников.
Андрей ЛунинУченик (208) 1 месяц назад
9.01, разумеется, ошибка очевидно