Русский плиз лучший ответ

Григорий Кондратьев Знаток (375), закрыт 2 недели назад
Образуйте от данных существительных прилагательные, используя для этого суффиксы -к- и -ск-. Запишите полученные прилагательные, выделив в них суффиксы
Июль, январь, солдат, Египет, француз, сосед, ткач, молодец, университет, Кавказ.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (481032) 2 недели назад
Русский, плиз, лучший ответ.

июль - июльСКий
январь - январСКий
солдат - солдатСКий
Египет - египетСКий
француз - французСКий
сосед - соседСКий
ткач - ткацКий
молодец - молодецКий
университет - университетСКий
Кавказ - кавказСКий
Остальные ответы
ZEJIDER ZEJIDER Ученик (145) 2 недели назад
Июльской, январский, солдатский, египетский, французкий, соседский, такческий, Кавказский, университетский, молодцовский.
Григорий КондратьевЗнаток (375) 2 недели назад
лучший ответ тебе
ZEJIDER ZEJIDER Ученик (145) Григорий Кондратьев, спасибо)
Light MoonМудрец (11318) 2 недели назад
Есть ошибки. Надо: французСкий, ткацКий, молодецКий.
ẞŮŘÇ Мыслитель (7641) 2 недели назад
Июль/ск\ий, январ\ск/ий, солдат\ск/ий, египет\ск/ий, француз\ск/ий, сосед\ск/, ткац\к/ий, молодец\к/ий, университет\ск/ий, кавказ\ск/ий.
В названиях месяцев Ь, кроме январский. Суффикс -ск- после основы не на К,Ч,Ц.
Отмороженный Анонимус Гуру (4800) 2 недели назад
ты че дебил?
Египетский, французский, июльский, январский, солдатский, соседский, ткаческий (не уверен), молодцовский (не уверен), университетский, кавказский
Light MoonМудрец (11318) 2 недели назад
ткацКий, молодецКий. Ост. верно