Как решить x2 - 9 = 0 (x2 степень)

Сбитнев Дмитрий Профи (696), закрыт 4 месяца назад
Мне именно как решать, а не ответ конкретно этого уравнения? И как они называются.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ахмат Лайпанов Гуру (4579) 4 месяца назад
икс = +-3
Ахмат ЛайпановГуру (4579) 4 месяца назад
переносишь цифру направо и делишь на цифру возле икса
Сбитнев ДмитрийПрофи (696) 4 месяца назад
спасибо.
Murager Nurulla Ученик (219) 4 месяца назад
их название г0вно вопрос
К чему этот ответ?
Murager NurullaУченик (219) 4 месяца назад
к члену
Лев Перфилов Просветленный (34788) 4 месяца назад
Неполное квадратное уравнение. Решение зависит от того, какой коэффициент равен нулю, b или c.
В случае когда b=0 (этот случай) нужно просто перенести коэффициент c в правую часть и избавиться от степени. Получается x = ±sqrt(-c/a)
В случае когда c=0 нужно вынести x за скобки, тогда получается уравнение вида x(ax+b) = 0. Его решениями будут x1 = 0, x2 = -b/a.
ZOVЗнаток (495) 4 месяца назад
неправильно так еще и замудрил
Лев Перфилов Просветленный (34788) Даниил Задерей, А докажи, что неправильно. Это алгебра школьного уровня, тут всё можно либо доказать, либо опровергнуть.
ZOVЗнаток (495) 4 месяца назад
я написал ответ, x=3 / -3 просто посчитай прмитивно без формул и подобного
Лев Перфилов Просветленный (34788) Даниил Задерей, Человек спросил решение, я ему дал алгоритм. И сфигали формула ±sqrt(-c) не будет давать в данном случае -3 и 3?
ZOVЗнаток (495) 4 месяца назад
x в квадрате равно 9 посколько x в квадрате минус 9 равен 0
ZOVЗнаток (495) 4 месяца назад
плюс эту формулу превый раз вижу, ты откуда ее взял
Лев Перфилов Просветленный (34788) Даниил Задерей, Вывел вида уравнения. ax² + c = 0 ax² = -c x² = -c/a x = ±sqrt(-c/a)
ZOVЗнаток (495) 4 месяца назад
душнила ты еще та конечно
Лев Перфилов Просветленный (34788) Даниил Задерей, Скажи спасибо, что я не попытался это через Виета выразить.
ZOVЗнаток (495) 4 месяца назад
виета? фу
ZOV Знаток (495) 4 месяца назад
x2-9=0
x2=9
x=корень 9
x=3 или -3 поскольку оба в квадрате дают 9