Вопрос по покраске ABS- пластика (глянцевого)

Хочу покрасить глянцевый ABS- пластик. Перед нанесением грунта хочу пройтись шкуркой (p2500). Скажите пожайлуста кто знает, в конечном итоге после нанесения грунта и покраски в несколько слоев остануться ли визуальные следы от шкурки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

После нанесения грунта и покраски в несколько слоев, вероятно, не останется видимых следов от шкурки, если грунт и краска будут нанесены правильно и равномерно. Грунтовка и покраска помогут заполнить мелкие царапины и неровности, оставленные шкуркой, и создать гладкую и ровную поверхность. Однако, если поверхность была сильно повреждена шкуркой или была использована грубая крупнозернистая шкурка, то после покраски могут остаться следы.

Грунт не будет толком держатся !

Адгезивную риску на пластик, нужно наносить сухим абразивом Р 280 - 400.
Затем, 1К Грунт по пластику типа JETA PRO 5759 , REOFLEX RX P-05 Plastic Primer или аналогом.
Затем 800 брайтер, сбить пылинки и покраска.

Да, забыл про Обезжириватель по пластику.

После такой мелкой шкурки не останется следов даже если красить без грунта в один слой.
Даже 320 шкурку грунт прекрасно перекрывает и после затирки грунта получается ровный глянец.

Если все качественное, соблюдена техника шлифования и очищена поверхность, то следов не будет