Почему нужно класть пометку лево право на рентгене

Анастасия Лещева Профи (525), открыт 14 часов назад
когда я делаю рентген, я всегда помечаю лево право на самом снимке через компьютер. но мне постоянно говорят, что нужно метку класть потому что «рентген отражает картинку», ничего подобного нет.
1 ответ
Энди Таккер Оракул (71094) 14 часов назад
Вот вырежут тебе левое лёгкое вместо правого, попомнишь.
AveshaМудрец (15495) 14 часов назад
Вроде бы автор спросила чуть о другом - ей кто то сказал, что рентгеновсий снимок "зеркален" фактическому расположению органов.
Энди Таккер Оракул (71094) На снимок можно смотреть с двух сторон.