Если спрос на недвижимость падает,то почему цены не падают?

Сергей Просветленный (46541), открыт 15 часов назад
Льготную ипотеку отменили,семейная доступна далеко не всем,а обычную далеко не каждый потянет...Тогда чего ждут продавцы?
6 ответов
Артем Просветленный (39936) 15 часов назад
не хотят в минус продавать .очевидно же
СергейПросветленный (46541) 15 часов назад
В какой минус,если она за последние 2 года подорожала в 2 раза и сейчас раздута как мыльный пузырь?
Кузнецов Сергей Просветленный (26519) 15 часов назад
Недвижимость - не укроп (до обеда не продали, надо цену снижать, иначе пропадёт). Недвижимость и год и два может подождать
Ну если взять наших девелоперов,то дела у них не лучшем образом идут
Кузнецов Сергей Просветленный (26519) Сергей, Ну да, не лучшим. Но если снизить цену на 5%, толпа покупателей не налетит. И на 10%. Чтоб начали активно покупать, цена должна снизиться больше, чем на ключевую ставку (40%). А за пол цены продавать можно и не торопиться.
Эдуард Камышов Мастер (2117) 6 часов назад
зачем продавцу торопиться?
ждут пока все успокоиться.

цена на недвижимость с 2000 года увеличилась в 10 раз!
по Москве в 20 раз!

были спады недолгие 2014-15 и 2022-23

сейчас незначительный спад, но видимо скоро все опять вверх пойдет