Что лучше сказать человеку, у которого трудности в жизни: "Соболезную" или "сочувствую"?

Galleon Профи (808), открыт 10 часов назад
5 ответов
Suckub`ba Искусственный Интеллект (161469) 10 часов назад
Сочувствую, Соболезнуют при траурных процессах.!
sputnichek Профи (613) 10 часов назад
"Держи лям на ход ноги"
Reydar Профи (986) 9 часов назад
Это аналогичные выражения.
Сочувствовать - выражать соболезнование, разделять его чувства (моральную боль)
Соболезновать - выражать сочувствие, разделять его моральную боль (чувства).
Nos Искусственный Интеллект (290620) 9 часов назад
Всегда готов прийти на помощь,готов оказать поддержку, понимаю что у вас тяжёлый период
элина Искусственный Интеллект (111885) 8 часов назад
Чем я могу тебе помочь?
GalleonПрофи (808) 8 часов назад
Человек не просит помощи, а просто хочет поддержки и слов со стороны окружающих, так как он сам мне признался, что в жизни он сам должен со всем справится, не втягивая никого в его беды, и просто просит "подпоры"