Помогите плиз с задачей Пайтон

Алекс Воробьев Ученик (74), открыт 1 неделю назад
У пользователя необходимо запросить температуру и это значение добавить в список хирургического отделения.
После необходимо объединить списки и найти среднюю температуру по больнице.

Для объединения использовать метод extend(). Округлить результат до 1 знака после запятой с помощью функции round().

У вас есть данные по температуре пациентов в виде списков трех отделений: терапии, хирургии и кардиологии:
therapy = [36.6, 37.5, 37.7, 37.6, 37.9, 38.0, 37.9, 37.4, 37.6, 37.9, 36.8, 37.2, 37.7, 37.9]
surgery = [35.5, 38.1, 36.6, 37.4, 36.4, 36.9, 36.4]
cardiology = [38.4, 36.7, 35.7, 37.6, 37.9, 37.7, 37.1, 38.2, 37.3, 36.6, 38.4, 36.3, 35.6]
1 ответ
Zk Ученик (150) 1 неделю назад
Для выполнения задачи, сначала запросим у пользователя температуру и добавим это значение в список хирургического отделения. Затем объединим списки всех отделений и найдем среднюю температуру по больнице. Вот шаги для выполнения:

1. Запросить температуру у пользователя.
2. Добавить температуру в список `surgery`.
3. Объединить все списки.
4. Вычислить среднюю температуру и округлить до 1 знака после запятой.

Вот пример кода для выполнения этих шагов:

```python
# Данные по температуре пациентов

# Запрашиваем температуру у пользователя
new_temperature = float(input("Введите температуру пациента в хирургическом отделении: "))
surgery.append(new_temperature)

# Объединяем списки
all_temperatures = []
all_temperatures.extend(therapy)
all_temperatures.extend(surgery)
all_temperatures.extend(cardiology)

# Находим среднюю температуру
average_temperature = round(sum(all_temperatures) / len(all_temperatures), 1)

# Выводим среднюю температуру
print("Средняя температура по больнице:", average_temperature)
```

Этот код выполнит все необходимые действия и выведет среднюю температуру пациентов по всем отделениям.
Алекс ВоробьевУченик (74) 1 неделю назад
Спасибо огромное!