Голосование за лучший ответ
Милана
1 месяц назад
Это миф. Массаж носа не может изменить его размер или форму, так как форма носа определяется костями и хрящами, а не мышцами.
Отек носа действительно может возникать по разным причинам (аллергия, простуда, травма), и в некоторых случаях массаж может временно улучшить отток жидкости и немного уменьшить отек. Однако это не изменит форму или размер самого носа.
Вот почему это миф:
Анатомия: Нос состоит из костей (в верхней части) и хрящей (в нижней части). Эти структуры формируют основу носа, и массаж никак не может повлиять на их форму или размер.
Мышцы: В области носа практически нет мышц, которые можно было бы "тренировать" или "расслаблять" массажем.
Жировая ткань: В области носа также очень мало жировой ткани. Даже если бы массаж мог повлиять на жировые отложения (что маловероятно), это не привело бы к заметному изменению формы носа.
OnionkokoУченик (157)
1 месяц назад
я читала то что хрящ имеет свойство деформироваться. нос же при травме деформируется
БАМБИНО
1 месяц назад
что бы избавиться от отёков, сбавь количество потребляемого белка, который провоцирует выработку мочевой кислоты, а та в свою очередь подавляет работу почек, а когда почки работают плохо, то и жидкость начинает плохо выводиться из организма...ну и начни пить дистиллированную воду. Пищу ешь не позднее 16 часов вечера, а воду прекращай пить после 18 часов , тогда никаких отёков не будет