5 месяцев назад
от

Помогите пж по математике

Запишите в тетрадях
Пятнадцатое декабря
Практическая работа
Отношение длины окружности к её диаметру
1. Начертите в тетради таблицу, которую будете заполнять по ходу выполнения практической работы.

2. Возьмите предмет цилиндрической формы (например ), поставьте дном на лист бумаги (можно использовать черновик) и карандашом обведите дно.

3. Проведите диаметр полученной окружности (соедините две точки, лежащие на окружности отрезком, проходящим через центр окружности) и линейкой измерите диаметр, d (см). Запишите длину диаметра окружности в таблицу.

4. С помощью сантиметровой ленты или нитки и линейки измерить длину полученной окружности, c (см). Результаты измерений запишите в таблицу.

5. Вычислите отношение длины окружности к ее диаметру по формуле и результат вычислений запишите в виде десятичной дроби в таблицу.

6. Повторить все проделанные действия ещё с двумя предметами цилиндрической формы, но с размерами, которые отличаются от размеров стакана.

7. Все вычисления должны быть записаны:
1)
2)
3)

8. Запишите вывод. (Во сколько раз длина окружности больше диаметра?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

тот самый тип не знающий Даже математику идет писать, "Сам учись"

Удаленный ответ Ответ удалён