Почему строительные ножи с выдвижным лезвием не режут обои?

TOMAHAWK Знаток (294), закрыт 1 день назад
Есть 3 ножа с шириной лезвия 9 мм, 18 мм и 25 мм.
Ни один черт не режет обои, а только рвут.
Подрезку ими сделать невозможно.
Почему такое фуфло продают?
Чем подрезаете обои если строительные ножи ничего не режут?
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (669466) 1 день назад
Дождаться полного высыхания поклеенных обоев и только тогда начинать подрезать. Это важно не только потому, что мокрые обои рвутся, но и по причине возможной усадки их после просыхания. Торопиться в этом деле вообще не следует.

Лучше всего для этой цели использовать не только канцелярский или строительный нож со сменными лезвиями, но ещё и металлическую линейку чем длиннее, тем лучше. Она позволяет сделать рез прямолинейным
TOMAHAWKЗнаток (294) 1 день назад
Конда клеишь обои на розетку или выключатель тут ждать нельзя.
Как вы себе представляете наклеить обои на них без подрезки и ждать пока они засохнут?
Их сразу надо резать без промедления.
Только вот строительные ножи дерьмо полное.
Виктория Сереброва Высший разум (669466) TOMAHAWK, я снимаю розетку и выключатель как то выхожу из положения
Остальные ответы
Ахмед порнамастер Мастер (1887) 2 месяца назад
Потому что такими ножами СТРОЯТ нхй
Зима не закончится никогда. Просветленный (24153) 2 месяца назад
Я канцелярским обои резала, все супер, но мокрые не взял не один нож
Вася-валидол Валидолов Просветленный (48998) 2 месяца назад
Нужно покупать дорогие лезвия ,а не фуфло
TOMAHAWKЗнаток (294) 2 месяца назад
У моих лазерная заточка. А какие тогда лучшие?
Вася-валидол Валидолов Просветленный (48998) TOMAHAWK, Стенли,Трупер,Милвоки ,Airline
Тега Искусственный Интеллект (139930) 2 месяца назад
Либо угол смени, либо кухонный возьми.
Сехмет Искусственный Интеллект (452283) 2 месяца назад
для обоев есть специальные ножницы
TOMAHAWKЗнаток (294) 2 месяца назад
Ножницами не подлезть к углу и вырезанию розеток с выключателями.
Стрикулист Оракул (73189) 2 месяца назад
Можно элементарно подточить лезвия. При пользовании нужно соблюдать угол наклона ножа,иначе и острый нож не будет резать.
TOMAHAWKЗнаток (294) 2 месяца назад
А толку? Метал-то сыромятина. Из хорошего металла лезвия не продают.
Ну заточил и порезал раз, а после затупился.
Сыромятину сразу можно узнать по быстрому затупливанию.
Если только скальпелем.
И там тоже могут сыромятину всучить.