ilana moses
радислав мияги, Лапла́ндия (северносаам. Sápmi, Са́пми и Sámieatnan, Са́миэатнан; норв. и швед. Sameland или Sápmi, Са́пми; фин. Saamenmaa, Сааменмаа или Sápmi, Са́пми) — название расположенного в Северной Европе (в северной части Фенноскандии) культурного региона, который традиционно населяют саамы (устаревшие названия — лопари, лапландцы).
Но я как раз имела ввиду старый престарый фильм Снежная королева. Герда скачет на олене через всю лапландию спасать свего Гая . :-)))