Подскажите название фильма или сериала.

Возможно, речь об одном фильме, возможно, о разных. Есть кое-что общее - сходство с фильмами "Пункт назначения". В одном фильме маленькая азиатская девочка (китаянка или кореянка) садится с мамой в самолет. Видит над женщиной большую цифру ноль, говорит, что женщина скоро умрёт. Эта пассажирка начинает возмущаться тем, что такая малышка желает ей смерти. Девочка оглянулась, а цифры ноль горели над всеми пассажирами и персоналом самолёта. Она сообщила, что самолёт упадёт, все погибнут. Мама девочки стала требовать, чтобы их высадили, т.к. вспомнила, что девочка уже предсказала смерть какой-то девушке, та умерла. Вышел мужчина в форме персонала, девочка сказала, что видела его во сне, и он будет её отцом. Дальше трейлер фильма кончился, а названия не было.
Второй фильм похож на вторую часть "Пункт назначения". Там азиатский парень едет с семьёй в автобусе по горной дороге. Видит знаки - ребенок играет, сталкивая между собой машинки, ещё что-то. Потом происходит авария, все погибают. Потом оказалось, что ему все привиделось. Он начинает кричать, что произойдет авария, что с автобусом что-то не то. И тут трейлер тоже закончился. Названия также не было.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Первый фильм, который вы описали, кажется похожим на "Предвестник" или "Судьба" (или "The Final Destination"). В нём присутствует концепция предсказания смерти. В основном, сюжеты таких фильмов часто вращаются вокруг персонажей, которые предсказывают или видят, как будут умирать люди, и затем пытаются изменить эту судьбу. Сцена с девочкой, которая видит цифры над пассажирами и предсказывает катастрофу, очень напоминает элементы, характерные для подобных фильмов. Однако, точное название фильма неясно. Возможно, это произведение на основе уникального сюжета, который в настоящее время не является широко известным.

Второй фильм
Что касается второго фильма, описанного вами, он может быть схожим с фильмом "Лёгкий способ убить" (или "The Next") или каким-то другим фильмом, где главный герой получает видения о будущем, пытается предотвратить трагедию, но события всё равно развиваются к худшему. Ваша описанная сцена с автобусом, где парень видит знаки предостережения перед аварией, также является типичным элементом для фильмов ужасов и триллеров, связанных с темой судьбы и предсказания.