Подскажите название фильма или сериала.
Возможно, речь об одном фильме, возможно, о разных. Есть кое-что общее - сходство с фильмами "Пункт назначения". В одном фильме маленькая азиатская девочка (китаянка или кореянка) садится с мамой в самолет. Видит над женщиной большую цифру ноль, говорит, что женщина скоро умрёт. Эта пассажирка начинает возмущаться тем, что такая малышка желает ей смерти. Девочка оглянулась, а цифры ноль горели над всеми пассажирами и персоналом самолёта. Она сообщила, что самолёт упадёт, все погибнут. Мама девочки стала требовать, чтобы их высадили, т.к. вспомнила, что девочка уже предсказала смерть какой-то девушке, та умерла. Вышел мужчина в форме персонала, девочка сказала, что видела его во сне, и он будет её отцом. Дальше трейлер фильма кончился, а названия не было.
Второй фильм похож на вторую часть "Пункт назначения". Там азиатский парень едет с семьёй в автобусе по горной дороге. Видит знаки - ребенок играет, сталкивая между собой машинки, ещё что-то. Потом происходит авария, все погибают. Потом оказалось, что ему все привиделось. Он начинает кричать, что произойдет авария, что с автобусом что-то не то. И тут трейлер тоже закончился. Названия также не было.
Первый фильм, который вы описали, кажется похожим на "Предвестник" или "Судьба" (или "The Final Destination"). В нём присутствует концепция предсказания смерти. В основном, сюжеты таких фильмов часто вращаются вокруг персонажей, которые предсказывают или видят, как будут умирать люди, и затем пытаются изменить эту судьбу. Сцена с девочкой, которая видит цифры над пассажирами и предсказывает катастрофу, очень напоминает элементы, характерные для подобных фильмов. Однако, точное название фильма неясно. Возможно, это произведение на основе уникального сюжета, который в настоящее время не является широко известным.
Второй фильм
Что касается второго фильма, описанного вами, он может быть схожим с фильмом "Лёгкий способ убить" (или "The Next") или каким-то другим фильмом, где главный герой получает видения о будущем, пытается предотвратить трагедию, но события всё равно развиваются к худшему. Ваша описанная сцена с автобусом, где парень видит знаки предостережения перед аварией, также является типичным элементом для фильмов ужасов и триллеров, связанных с темой судьбы и предсказания.