Можно ли избавиться от таких факторов? Учусь в 2 смену

Не могу сделать уроки. Я или лягу в кровать, размышляя философию с самим собой, либо туда-сюда похожу и сяду. Отвлекает очень.
Хотя утром также по-быстренькому можно написать, но даже тут не сосредоточишься. Потребление телефона, вкусная еда, сижу неспокойно.
Конечно основная тема – домашка, при этом я бы хотел уделить другой основной источник абсцессии. Самая главная зависимость – гаджет. Я пытался прятать его в другие места, но в любом случае брал, ведь он пригодится для работы. Иногда там дз могут задать, звонки и WhatsApp. А так просто сидел и залипал в интернете, читая статьи и слушая музыку. Можете ещё качественный кнопочный посоветовать? Не китайскую палёнку(если ещё остались такие)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.очевидно что гаджетами ты пытаешься восполнить
нехватку общения. сделай его целенаправленней
т.е. конкретно договаривайся с тем или иным другом
на какие то мероприятия в выходной или на каникулах
и будет стимул не оставлять на это время доделывать
хвосты по учебе. зачем тебе кнопочный ? ну возьми
любую раскладушку но давно уже всем всё делает Китай.
2.Обязательно делай физ.зарядку по правилам
ведь организм резонно требует подвигаться.
3. а учебные темы делай для себя более наглядными
чтобы от них появлялись впечатления. например
если предмет программирование то отвлекайся
на интересные факты в мире по этой теме.
4. если возраст такой... выбери себе даму сердца
и пытайся с ней понемногу общаться- всё станет
реальнее и пойдет сублимация энергии т.е.
как говорят буддисты уравновесишь нижние чакры
верхними.
5.возможно поговорить с дирекцией школы о переходе
обратно на первую смену -они могут изыскать возможности.
6. у тебя нет привычки к самоконтролю .требуй с себя
выполнение того или иного задания по времени
а дальше на здоровье хоть танцуй под музыку.

Дело не в гаджете, он - только инструмент для уклонения от выполнения нелюбимых обязанностей.

Ты просто-напросто лентяй.

да , лучше бы вообще домашку отменили