Срочно помогите музыка 6 класс

1.Слушать музыку И.С.Баха: Фуга соль-минор, Токката
2.Записать определения в тетрадь.
3. Текст песни «Слушай сердце» знать наизусть.
4. Ответить на вопросы.

Полифония (поли – много, фон – голос) склад многоголосной музыки, характеризуемый одновременным звучанием, развитием и взаимодействием нескольких фактурно равноправных мелодий (голосов).

Токката ( прикосновение)– это полифоническая пьеса виртуозного характера.
Фуга (бег) - это высшая форма полифонической музыки,
в которой одна музыкальная тема звучит последовательно в разных голосах, «разговор голосов».

И.С.Бах написал более 1000 произведений:
Органная музыка.
Вокально-драматическая музыка.
Инструментальная музыка.
Сила музыки И.С.Баха:
Музыка Баха дает человеку жизненные силы.
Надежда, вера, любовь к ближнему - придает человеку желание жить.
Бах своей музыкой стремился возвысить человека, облагородить, вызвать в человеке чувство собственного достоинства.
Привлекает нас в его музыке ЖИЗНЕННАЯ СИЛА, желание сделать человека благородным, свободным, гордым.
Ответить на вопросы:
Где при жизни композитора могла бы звучать эта музыка?
Могла ли в церкви звучать веселая развлекательная музыка?
Почему?
Что придавала человеку музыка Баха?
Ответьте на вопрос пж срочно надо

Музыка И. С. Баха придавала человеку жизненные силы, надежду, веру и любовь к ближнему.

Она вдохновляла и ободряла, помогала людям ощущать своё достоинство и стремление к благородству.

Музыка И.С. Баха могла звучать в различных местах, включая церкви, дворцы, концертные залы и частные дома. Бах работал как органист и композитор в нескольких церквях, таких как церковь Святого Фомы в Лейпциге, где исполнял свои органные и вокально-драматические произведения. Также его музыка могла исполняться на придворных мероприятиях и концертах.

Могла ли в церкви звучать веселая развлекательная музыка? Почему?
В церкви, как правило, исполнялась музыка, предназначенная для богослужений, и она имела духовный характер. Однако в некоторых случаях могли звучать более светские и веселые произведения, особенно во время праздников или особых церковных событий. Это зависело от контекста и настроения конкретного богослужения. Тем не менее, основное внимание уделялось музыке, которая подчеркивала духовные и религиозные темы.

Что придавала человеку музыка Баха?
Музыка Баха придавала человеку жизненные силы, надежду, веру и любовь к ближнему. Она вдохновляла и ободряла, помогала людям ощущать свое достоинство и стремление к благородству. Бах стремился возвысить человека своей музыкой, вызывая в нем чувство гордости и свободы. Его произведения создавали атмосферу, способствующую духовному и эмоциональному обогащению, что делало их важной частью культурной и духовной жизни общества.

Срал я с гитары высокой на эту музыку и тебе советую