Голосование за лучший ответ
Елена
1 месяц назад
Да, чаще всего при мормышинге именно грамулька или двушка используется. Можно и меньше, но при тесте 1-6 верхушка не будет кивать. Тогда смотреть на шнур, на его реакцию.
.
4 недели назад
Если речь о поклёвке , то вся информативность передаётся по бланку спиннинга на палец который лежит на бланке ( графите ) , это называется Звонкость удилища .) Смотреть на кончик палки при таких весах не нужно ! Кончик информирует на бОльших весах проводку на джиговой ловле , показывая косание дна ,,, если вес малый , то касание дна смотрится по провису шнура .