Потому что это бред полный.
Зачем Европе посылать в Россию двойника Петра 1, зная что он усовершенствует Россию, её экономику и армию?
Это же бред, им это было бы невыгодно
С Точки Зрения НаукиУченик (146)
5 часов назад
Речь не версии фолк-хисториков, а о построении проффесионально историка Кувенко. Он, между прочим, один из основателей Можайского университета.
По ней настоящий Пётр погиб от раны полученной в потешных боях, а двойника пригласила часть российской элиты во главе с Родомоновским. Она же и управляла всё это время страной.
То есть тогда, по сути, Россией управлял парламент.