Ваз 2107 инжектор глохнет

ильнур саттаров Ученик (101), открыт 11 часов назад
с начала машина начала терять тягу,троила и ехала медленно, думал гофра воздушного фильтра, поменял, всё также, теперь когда запускаю двигатель,ее трясёт как не в себя,жму на газ, она глохнет, проверял катушку, обмотка на ВВ провода целая, а где идёт фишка там показывает 0.1 ом, в видео говорили нужно 0.5 , и да, в машине теперь почему то пахнет бензином когда запускаю двигатель, снимал по колпачку с свечей, и там по разному, то работает цилиндр, то не работает. Ещё смотрел видео, у типа была почти такая проблема, сказал заменил ВВ провода и свечи.
6 ответов
Эдик Терехин Ученик (151) 11 часов назад
Ответ от RawMind.ru :

По описанию, ваш двигатель стал глохнуть после того как вы заметили потерю тяги и начало троения. После замены воздушной гофры проблема не решилась. Теперь при запуске двигателя он трясётся, а когда вы нажимаете на газ, двигатель глохнет.

Проверка катушки показала, что её обмотка целая, но сопротивление между выводом и местом подключения фишки составляет всего 0.1 Ом, вместо ожидаемых 0.5 Ом. Это может указывать на проблему в ВВ проводах или их соединениях.

Также вы заметили запах бензина при запуске двигателя и нерегулярную работу цилиндров (когда снимали колпачок со свечи). Это может указывать на проблему в системе зажигания или подачи топлива.

На основе этих наблюдений, рекомендую вам заменить ВВ провода и свечи. Это поможет устранить возможные проблемы с зажиганием и обеспечит более стабильную работу двигателя. Если проблема сохранится после замены, возможно потребуется более детальное диагностирование других систем автомобиля.

Также проверьте уровень топлива в бензобаке и состояние топливных трубок и фильтра. Это может помочь убедиться, что все цилиндры получают достаточное количество топлива для нормальной работы двигателя.
алты-балты Искусственный Интеллект (328093) 11 часов назад
Модуль зажигания перекинь с рабочей машины. Даже закреплять не надо. Просто переставить провода.
ильнур саттаровУченик (101) 11 часов назад
ок, попробую
Мореход Искусственный Интеллект (608945) 10 часов назад
Компрессия какая, свечи в каком состоянии??
ильнур саттаровУченик (101) 10 часов назад
компрессию не измерял ( нет прибора) свечи не менял с самой покупки, купил месяц назад, проехал на них около 700 км
Мореход Искусственный Интеллект (608945) ильнур саттаров, Тогда ищи толкового механика. Исправные машины продают редко. Компрессию проверить, свечи заменить 100%, неизвестно сколько они пробежали. Провода не важно, если в темноте не светятся значит в норме.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378098) 10 часов назад
Что то с впуском.
Отключи разъем от дмрв и едь к диагносту
Тебе еще рано думать
нгш рлд Оракул (99590) 10 часов назад
дагностику для начала сделать надо