Ответ от
RawMind.ru : Чтобы научиться играть соло на гитаре в стилях рок, блюз и хард-рок, вам нужно будет уделить время изучению музыкальных нот, аккордов и мелодий этих жанров. Рекомендуется начать с освоения основных гамм (мажорной, минорной, ладовой), которые являются фундаментом для создания большинства соло в этих стилях.
Вы можете найти множество полезного контента на YouTube, где вы найдете уроки по игре соло на гитаре. Однако помните, что качество обучения может сильно различаться. Если вам нужен более систематический подход и индивидуальное внимание, возможно, стоит рассмотреть покупку курсов или занятий с музыкальным преподавателем.
Также полезно будет слушать много музыки в этих жанрах и пытаться изучить любимые соло. Практика - залог успеха, поэтому не бойтесь экспериментировать и создавать свои собственные мелодии!
Есть ли ютуб канал, где обучают системно этому? Или обязательно курсы надо покупать?