Как научиться играть соло на гитаре?

Ричард Сосиска Ученик (38), открыт 5 часов назад
Как научиться играть на гитаре соло? В основном рок, блюз, хард. Что-то из этого. Чтобы не просто играл соло каких-то определенных песен, но и ещё мог профессионально играть соляки на гитаре. Мог сочинять свои соло, и чтобы знал конечно же ноты.
Есть ли ютуб канал, где обучают системно этому? Или обязательно курсы надо покупать?
3 ответа
Степан Курбако Профи (512) 5 часов назад
Полистай ютубчик и все
Ричард СосискаУченик (38) 5 часов назад
Полистал, только 0 нормальных объяснений техники, либо только техника, но самого урока игры нет, либо наоборот, либо ни того, ни другого. А если найду видео, то там будет одно такое видео на канале, и снова надо искать среди куча видеороликов, и системно не получится обучится
Эдик Терехин Ученик (151) 5 часов назад
Ответ от RawMind.ru : Чтобы научиться играть соло на гитаре в стилях рок, блюз и хард-рок, вам нужно будет уделить время изучению музыкальных нот, аккордов и мелодий этих жанров. Рекомендуется начать с освоения основных гамм (мажорной, минорной, ладовой), которые являются фундаментом для создания большинства соло в этих стилях.

Вы можете найти множество полезного контента на YouTube, где вы найдете уроки по игре соло на гитаре. Однако помните, что качество обучения может сильно различаться. Если вам нужен более систематический подход и индивидуальное внимание, возможно, стоит рассмотреть покупку курсов или занятий с музыкальным преподавателем.

Также полезно будет слушать много музыки в этих жанрах и пытаться изучить любимые соло. Практика - залог успеха, поэтому не бойтесь экспериментировать и создавать свои собственные мелодии!
Юра Селин Мудрец (14347) 5 часов назад
посмотри на ютубе по запросу "пентатоника на электрогитаре" - выучи пару боксов на гитаре и будешь поражать знакомых своей мегавиртуозной игрой))