План самостоятельной работы 9 класс: 1. Границы Центрального экономического района, перечислить все регионы в его составе. ПРИМЕР: Москва, Московская, Тверская, Смоленская области
2. Описание всех отраслей, основные центры (3-5 городов), основные типы продукции (5-7 примеров), в каких регионах расположены заводы. ПРИМЕР: Череповец (Вологодская область), продукция: горячекатаный прокат, трубы. Орёл (Орловская область), продукция: стальные канаты.
3. Добывающая промышленность, основные месторождения (фосфориты, известняк). ПРИМЕР: Верхнекамское месторождение (фосфориты).
4. Сельское хозяйство, в каких регионах наиболее развито (2-3 субъекта), основные посевные культуры (5-6 культур). ПРИМЕР: Белгородская, Брянская, Кировская области. Продукция: рапс, сорго, пшеница, картофель
1. Границы Центрального экономического района, перечислить все регионы в его составе.
ПРИМЕР: Москва, Московская, Тверская, Смоленская области
2. Описание всех отраслей, основные центры (3-5 городов), основные типы продукции (5-7 примеров), в каких регионах расположены заводы.
ПРИМЕР: Череповец (Вологодская область), продукция: горячекатаный прокат, трубы. Орёл (Орловская область), продукция: стальные канаты.
3. Добывающая промышленность, основные месторождения (фосфориты, известняк).
ПРИМЕР: Верхнекамское месторождение (фосфориты).
4. Сельское хозяйство, в каких регионах наиболее развито (2-3 субъекта), основные посевные культуры (5-6 культур).
ПРИМЕР: Белгородская, Брянская, Кировская области. Продукция: рапс, сорго, пшеница, картофель