Биология, растения. Ботаника, голосесенные растения

Yaroslav Bulgakov Ученик (161), на голосовании 6 часов назад
Пожалуста, скажите, какое тут жилкование, какой тип листьев, какая корневая система, какой тип расположения листьев, есть ли соцветие, сухой или сочный, односесенной или многосеменной,
Голосование за лучший ответ
Settler Знаток (297) 1 месяц назад
ИИ:

Растение семейства Фиалковые (Violaceae), вероятно, Фиалка трёхцветная (Víola trícolor).

  • Жилкование: сетчатое.
  • Тип листьев: простой, цельный (иногда может быть слаболопастным).
  • Корневая система: стержневая.
  • Тип расположения листьев: очередное.
  • Соцветие: отсутствует, цветки одиночные пазушные.
  • Плод: коробочка (сухой).
  • Семена: многосемянные.