Литература 7 класс

Gvvjh H Ученик (93), открыт 6 часов назад
Конспект "из воспоминаний А.Я Панаевой" по стихотворению "размышление у парадного подъезда" 4-5 предложений 7 класс, помогите пожалуйста
2 ответа
Тайлер Дёрден Мудрец (11074) 6 часов назад
Встречный вопрос. Ты бы сделал мне дз, если бы я попросил?
Gvvjh HУченик (93) 6 часов назад
Слушай, я бы помог, а не сидел бы жаловался, я не смог найти и попросил людей добрых помочь мне
Тайлер Дёрден Мудрец (11074) Gvvjh H, ответь прямо: помог бы?
Gvvjh HУченик (93) 6 часов назад
Да, помог бы
Тайлер Дёрден Мудрец (11074) Gvvjh H, а я тебе нет
Наташа Лебеденко Просветленный (33071) 5 часов назад
Конспект по стихотворению Некрасова «Размышление у парадного подъезда»:

В своих воспоминаниях А. Я. Панаева описывает, как однажды они с Некрасовым стали свидетелями сцены у дома министра государственных имуществ Клейнмихеля. Крестьяне пришли к нему с просьбой, но швейцар не пустил их дальше парадного подъезда. Потрясённые увиденным, они решили написать об этом стихотворение.

Произведение Некрасова представляет собой размышление о судьбе народа и социальной несправедливости. Автор критикует равнодушие и жестокость власть имущих, которые не желают помочь простому люду. Стихотворение призывает задуматься о проблемах общества и необходимости перемен.