География изображение земной поверхности

Владислав Рыбакин Профи (541), закрыт 1 месяц назад
Я понять не могу, какой еще вид изображения земной поверхности
Глобус, рисунок, космический снимок, географическая карта, план местности, аэрофотоснимок
Лучший ответ
егор палыч Высший разум (747384) 1 месяц назад
Существует несколько видов изображений земной поверхности, каждый из которых имеет свои особенности и области применения. Вот основные типы:

Спутниковые снимки:
Получают с помощью орбитальных спутников. Обеспечивают широкий обзор территорий и применяются для картографии, метеорологии, экологического мониторинга и других целей.
Аэрофотосъемка:
Выполняется с воздушных судов, таких как самолеты или беспилотники. Используется для создания подробных карт, обследования земельных участков, контроля за строительством и сельским хозяйством.
Радиолокационные изображения:
Радиолокаторы посылают электромагнитные волны к земле и регистрируют отраженный сигнал. Этот метод позволяет получать данные даже сквозь облака и в ночное время.
Термографические изображения:
Фиксируют тепловое излучение объектов на поверхности Земли. Полезны для обнаружения утечек тепла, исследования вулканической активности и оценки состояния растений.
Гиперспектральные изображения:
Включают сотни или тысячи узкополосных каналов, что позволяет анализировать химический состав объектов на Земле. Применяется в сельском хозяйстве, геологии и охране природы.
Лидарные изображения:
Лазерный дальномер измеряет расстояние до объектов, создавая точные трехмерные модели рельефа. Используется в топографической съемке, археологии и строительстве. Глобус. Трёхмерная модель Земли, позволяющая изучать данные без искажения, дающая точное расположение и очертание океанов, морей, континентов и островов.
Рисунок. Изображение определённого участка местности без точности, без координат, дающее приблизительное видение объекта исследования.
Географическая карта. Изображение модели земной поверхности в уменьшенном виде, содержащее координатную сетку с условными знаками на плоскости.
План местности. Чертёж, изображающий подробно определённую её часть, условными обозначениями.
Аэрофотоснимок. Более точное изображение поверхности Земли, осуществляемое при помощи спутника.
Космический снимок. Фотографии из космоса служат важным источником информации и основой для составления географических карт.
Остальные ответы
Трикотэ Оракул (77655) 2 месяца назад
Вид сзади или спереди или в профиль?