Правила дурака подкидного

Екатерина Погребная Погребная Ученик (95), на голосовании 4 часа назад
Здравствуйте, дело касается карточной игры дурак. Я походил с двух шестерок но мой аппонент сказал спустя минуты раздумья беру с одной и взял 1 шестерку, я недоволен, он доказывает что так можно ( играли в подкидного) мне 28 скок играл всегда если уже кинул 2 или 3 карты правило с одной работает так что другие просто не подкидывают , верно же?
Голосование за лучший ответ
Никита Бондарчук Мыслитель (9754) 1 месяц назад
Ты походил с двух шестерых значит ты стал шестеркой
Граф де Валль Искусственный Интеллект (636865) 1 месяц назад
так можно только в одном случае - у игрока осталась одна карта, а ты пошел с двух (или трех)
в таком случае он выбирает и берет одну.
но если у него две - он обязан забрать две
Если три - то три.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (191212) 1 месяц назад
Брать надо все карты, но не больше, чем количество имевшихся у игрока карт на руках. То есть если перед коном у него было N карт, подкинуть ему можно не больше чем N. Если подкинули больше — он вправе выбрать, какие забрать себе, а остальные обязаны разобрать карты себе назад