Помогите срочно!!!!ГЕОМЕТРИЯ ОГЭ НОМЕР 19

Екатерина Лонг Ученик (93), открыт 6 часов назад
Найдите площадь параллелограмма, вершины которого имеют координаты (-2;-3) (-2;-1) (6;2) (6;4)
2 ответа
YT_VolkOFF Оракул (95341) 6 часов назад
Площадь параллелограмма можно найти, умножив его высоту на основание. Сначала найдём стороны параллелограмма.

Сторона 1: (−2;−3) и (−2;−1). Эти две точки лежат на одной прямой, поэтому их соединяет прямая линия.

Сторона 2: 6;2 и 6;4. Эти две точки также лежат на одной прямой, поэтому их соединяет прямая линия.

Теперь найдём длины сторон.

Длина стороны 1: ∣(−2)−(−2)∣+∣(−1)−(−3)∣=4+2=6

Длина стороны 2: ∣6−6∣+∣2−4∣=0+(−2)=−2

Теперь мы знаем длины обеих сторон, можем найти площадь параллелограмма.

Площадь параллелограмма = S=a∗h, где a — длина стороны, h — высота.

S=6∗(−2)=−12

Таким образом, площадь параллелограмма составляет −12 квадратных единиц.
Екатерина ЛонгУченик (93) 6 часов назад
А площадь может быть отрицательной???
Юрий АгеевПросветленный (22602) 1 час назад
Нет, решение неверное.
Юрий Агеев Просветленный (22602) 59 минут назад
Пары точек (−2;−3) , (−2;−1) и (6;2) , (6;4) лежат на прямых, которые параллельны оси у. Значит расстояние между ними, а значит и высота пар-ма, равна 6-(-2)=8
Сторона V((6-6)^2+(4-2)^2)=V4=2
Площадь 2*8=16