Какой закон запрещает высмеивать/критиковать/оскорблять людей на публику?

ФермаКактусов Высший разум (207864), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (88413) 4 недели назад
Критика и высмеивание, если не содержит оскорблений, не наказуема. Что касается публичных оскорблений, то для этого предусмотрена Статья 5.61 "Оскорбление" Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Даже на случаи отсутствия свидетелей, но при наличии доказательств в виде аудио или видеозаписи предусмотрена Ст. 5.61 КоАП РФ.
Остальные ответы
Влад Кавархино Ученик (77) 4 недели назад
5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность за оскорбление личности.
Неизвестно Искусственный Интеллект (224435) 4 недели назад
Про высмеивать и критиковать закона нет, если уж вы хотите всё вместе в вопросе в одну кучу слепить