Русский язык, ПОМОГИТЕ.
Выделите в словах только те приставки, правописание которых зависит от глухости-звонкости последующего согласного.
1. Прочитайте слова: меж..язычный, ра..писание, пред..юбилейный, по..ровняешь, и..правиться, пред..дущий, без..дейный, о..летел, ра..ломите, во..стание, по..ключение, об..яснение, сверх..нтеллигентный, с..ёжился, трёх..ярусный, под..грать, в..езд, сверх..нтересный, з..головок, пред..юньский, п..имённый, суб..ект, раз..скал, меж..нститутский, пан..японский, с..экономил, четырех..гровой.
ОТВЕТ: межЪязычный, РАСписание, предЪюбилейный, поДровняешь, ИСправиться, предЫдущий, безЫдейный, оБлетел, РАЗломите, ВОСстание, поДключение, обЪяснение, сверхИнтеллигентный, сЪёжился, трёхЪярусный, подЫграть, вЪезд, сверхИнтересный, зАголовок, предЫюньский, пОимённый, субЪект, разЫскал, межИнститутский, панЪяпонский, сэкономил, четырехИгровой.
Приставки выделены.

Выделите в словах только те приставки, правописание которых зависит от глухости-звонкости последующего согласного