Что означает "подключение Premium услуг" при регистрации на тлаунчере? И вообще, нужно ли вводить email?

"Подключение премиум-услуг" - разводняк от тдаунчера. Они напихали в этот премиум всякой ненужной бесплатной (!) мишуры и продают по цене лицензии.
Я бы на твоём месте вообще отказался от тдаунчера и скачал бы более ровный лаунчер.
(и не выключал бы комментарии)

Яндекси иногда:
Подключение Premium-услуг при регистрации на TLauncher означает активацию премиум-аккаунта. Премиум-аккаунт предоставляет ряд преимуществ, таких как установка HD-скинов, использование плащей, отсутствие рекламы, ускоренная загрузка файлов игры и приоритетная поддержка от разработчиков. Однако стоит учесть, что премиум-аккаунт не позволяет играть на лицензионных серверах.

А зачем там регаться вообще? Там его и так скачать можно и играть без регистрации, просто ник выбираешь в самом лаунчере и всё

«Подключение Premium услуг» при регистрации на TLauncher означает приобретение премиум-аккаунта. 4

Премиум-аккаунт предоставляет ряд преимуществ, например:

HD-скин. 14 Его можно установить и будет видно на всех серверах. 1
Плащ. Он делает владельца более заметным и может нести информационный характер. 1
Отсутствие рекламы. В настройках на сайте можно отключить всю возможную рекламу в лаунчере. 1
Скорость загрузки. Все файлы игры и модифицированные версии будут загружаться с сервера, предназначенного только для премиум-игроков. 1
Приоритетная поддержка. Всем премиум-пользователям помогают с игрой и лаунчером в приоритетном порядке. 1
Дополнительные функции защиты. Например, анализ подозрительных модов, текстур и карт, а также другие скрытые защитные функции. 1
Премиум-аккаунт платный. 4

то и означает