Одна, но важная задача, которую перед ними поставил Сырский, посылая туда самые боеспособные части, которые снимает с фронта в Донбассе - сгнить в земле поскорее
Оттянуть на себя часть сил ВС РФ, оголив этим фронт в каком то месте Создать политический прецедент. Провести психологическую атаку. Дать основание для запроса помощи деньгами на Западе
да у них денег как у дурака фантиков, солдатики кончились... прецендент только в минус
Компенсатор_Х
روسی, Американцы проводили контроль. Более половины денег не доходит до страны 404, там еще половина разворовывается. Так что денег у них не очень. У них бюджет состоит на 30..50 процентов из подсоса, лишних денег нету.
А вот солдатики - да. Тут вы правы. Мобилизационные ресурсы почти исчерпаны. Остальное придется выскребать. Но еще до 200 тысяч они смогут набрать, если жестко возьмутся за дело. Только вот тогда будет проблема с ухилянтами прямо с фронта. Дезертирство будет массовым.
А прецедент - почему в минус? Они показали боеготовности и способность армии к наступлению. Вот только я подозреваю, что тут не обошлось без поддавков. Наши тоже учатся. Думаю. просто заманили