Для чего общество приучили к ожиданию инфляции? +++
В
(121291),
открыт
5 часов назад
Почему Центробанк заставляет ждать общество процент инфляции своими предсказаниями ? - то есть, ждать, непременного повышения цены на ценниках уже выпущенных товаров ?
Деньги - этот товарный эквивалент в товаро-денежных отношениях ?
Зарплата - цена труда ? Повышение зарплаты за труд, как ценник на выпущенный товар , или уже оказанную услугу может меняться ? - кроме снижения себестоимости не повышая нагрузки на производственные мощности ?
Продукт - результат труда ?
Результат цены продукта, или оказанной услуги в товарном эквиваленте денег , как может поменяться если услуга уже оказана , или товар уже выпущен ?
Перепродажа , накрутка процентов при продаже в кредит - повышают стоимость товара , или увеличивают цену на ценнике ?
Продукт банка для общества - это кредитный процент ?
Банки могут играться процентами, поэтому и ценники могут меняться у кредитов ?
Ключевая ставка - это кредитный процент под которые банки выдают нам наши же деньги, за наш труд, за уже выпущенные нами товары ?
Если менять кредитный процент ключевой ставки , повышая его, то что будет с ценниками в магазинах ?
Продукт казначейства - это выпускаемые монетным двором и типографией госзнака - металлические и бумажные деньги ?
Деньги - это товарный эквивалент ?
По Плану Центробанка ожидается рост инфляции регулярно, то есть Плановый рост цен на уже выпущеные товары ?
Выпуск товаров по Плану в Плановой экономике должен обеспечиваться Плановым количеством денежных знаков , как товарного эквивалента ?
Как продукт Центробанка в виде кредитного процента "ключевой ставки" снижает себестоимость уже выпущенных в оборот денег ?
Снижение себестоимости снижает цену товара ?
Раньше погоду предсказывали более точно потому, что меньше было дискретных структур в атмосфере, порождаемых сейчас многочисленными опытами на "коллайдера" и других технологических устройствах ?
Предсказание осуществляется на основании вводимых данных через какой интерфейс ?
Что такое результат эксперимента без понятных объяснений, на примере деятельности Центробанка РФ ?
Понятое в части может быть известным, или оно остаётся за гранью познания ?
Все содержание теории заключено в формуле предсказания , а в чём формула ожидания процента инфляции?
Основная функция науки о изучаемом - предсказательная, как и об изученном и понятном ?
Теория - инструмент для предсказаний ? Практика - как влияет на ожидание результата ?
Когда была ключевая ставка была меньше, и инфляция была меньше, и рост экономики был выше - на практике ?
Предсказанием невозможно заменить объяснение ?
Почему в "науке" "истории" "Историки" не учитывают почему-то "версию", с гипотезами тысячелетней истории до перехода на отмечание прихода нового календарного года с 1 сентября на 31 декабря 1699 года уже по нынешнему летоисчислению, что было в времена "Петра первого", с преданием забвению тысячелетий истории по летоисчислению "От сотворения мира в звёздном храме" в год 7029 -й ?
История идёт по спирали, или по сценарию подмены "ценностей" (ценников)?
Когда в истории экономики Росси не было инфляции , какая "ключевая ставка" была у Казначейства Суверенной России ?
Дополнен 5 часов назад
Для чего приучили ожидать плохого результата для всех , который Центробанк Планирует для себя , как хороший , отчитываясь от увеличении и роста продукта банковского сектора ?
Для чего приучили ожидать плохого результата для всех , который Центробанк Планирует для себя , как хороший , отчитываясь от увеличении и роста продукта банковского сектора ???
* TESSA *
планомерное ухудшение поволяет к нему приспособиться
и не доводить ситуацию до острого крииса и гиперинфляции
- то есть, ждать, непременного повышения цены на ценниках уже выпущенных товаров ?
Зарплата - цена труда ?
Повышение зарплаты за труд, как ценник на выпущенный товар , или уже оказанную услугу может меняться ?
- кроме снижения себестоимости не повышая нагрузки на производственные мощности ?
Продукт - результат труда ?
Деньги - это товарный эквивалент ?
Раньше погоду предсказывали более точно потому,
что меньше было дискретных структур в атмосфере, порождаемых сейчас многочисленными опытами на "коллайдера" и других технологических устройствах ?
Теория - инструмент для предсказаний ?
Практика - как влияет на ожидание результата ?
Почему в "науке" "истории"
"Историки" не учитывают почему-то "версию", с гипотезами тысячелетней истории до перехода на отмечание прихода нового календарного года с 1 сентября на 31 декабря 1699 года уже по нынешнему летоисчислению, что было в времена "Петра первого", с преданием забвению тысячелетий истории по летоисчислению "От сотворения мира в звёздном храме" в год 7029 -й ?