По стороне низкого напряжения 400 В или по стороне высокого напряжения 35 000 В?
Есть основной газопоршневой агрегат на 4,5 МВт, который через повышающий трансформатор 10/35 кВ подаёт электроэнергию в сеть ЛЭП, через 40 км находится приёмный фидер КТП 35/0,4 кВ, мощностью 2,5 МВт, через ещё 60 км находится ещё одна КТП 35/0,4 кВ мощностью 2,5 МВт, но на ней идёт небольшое падение напряжение линии 35 кВ, поэтому туда завезли дизель-генератор мощностью 1 МВт, как синхронизировать этот генератор с сетью 35 кВ?
Синхронизация дизель-генератора с сетью 35 кВ осуществляется по параметрам напряжения, частоты и фазового сдвига. Для этого необходимо использовать синхронизирующее устройство, которое сравнивает частоту и фазу генератора с сетью. После достижения совпадения, генератор подключается к сети, обеспечивая плавный переход и стабильность работы.