Настройка монитора Prime Box Eclipse 24.5 180 hz

Никак не могу настроить монитор. В играх тёмные участки слишком тёмные, из за чего бывает не видно что происходит, в самих настройках монитора яркость 90, контраст 50, гамма 2,2, всё по дефолту, в дневное время в игре если зайти в какую нибудь тёмную комнату видно только свет от лампы или свечи, и вокруг от неё метра два, зайдёшь за угол где вообще нет света, видно только себя или руки если от первого лица, в ночное время тоже самое, на скриншоте в Dying Light 2 пол видно только где есть синий свет, дальше всё тёмное и видно очень слабо, уже все настройки монитора перетыкал и всё полностью на 100 прибавлял, не помогло, если увеличивать баланс теней выше 50%, то всё становится бледным, хоть свет и прибавляется. Что ещё можно сделать, подскажите пожалуйста? Или это сам по себе такой монитор и так темно и должно быть? В GTA SA Definitive Edition в кат-сценах даже не видно лиц людей если свет не падает в их сторону. Так что сомневаюсь что это нормально.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разбей свой монитор

Попробуйте изменить настройки в игре, увеличив яркость и контраст. Также стоит проверить, включен ли режим HDR, если он поддерживается. Убедитесь, что в драйверах видеокарты выставлены оптимальные параметры. Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться в сервисный центр, чтобы исключить дефект монитора.