Химия. NaCo3 как гидролиз будет проходить?

Лина Филатова Ученик (237), открыт 4 часа назад
по аниону или катиону? как это понять? Здесь сильное основание и слабая кислота. Что будет соединяться с водой? Натрий или Co3?
2 ответа
Сехмет Искусственный Интеллект (447606) 4 часа назад
по слабому кислотному остатку
Лина ФилатоваУченик (237) 4 часа назад
то есть, гидролиз будет протекать в слабых кислотах или основаниям? верно?
Сехмет Искусственный Интеллект (447606) Лина Филатова, конкретно гидролиз этой соли будет протекать по слабой кислоте.
Дивергент Высший разум (1766857) 4 часа назад
Такого соединения не существует. Если Na2CO3, то по аниону. Если нормальный препод увидит у тебя "формулу" "NaCo3" - влепит пару без всяких дальнейших мучений, врачей и лечений.