Рябит монитор, помогите решить

Неизвестный Мастер (1304), открыт 1 день назад
Может кто-то сталкивался с таким и подскажет в чем проблема, что нужно сделать или просто монитор под замену. Как-то носил в ремонт, у него вроде все работало нормально, провода также поменял и ничего. На белом не так видно, а на темном прям ужас. Началось давненько, уже все в компе поменяно, один корпус старый остался

p.s пробовал ставить 75 гц - не помогло. попробовал 50 гц и на мониторе полоса нормального изображения, полоса ряби и так далее(они еще и двигаются снизу вверх)т.е монитор не умер окончательно , показывает частично нормально, но в чем проблема непонятно

p.s.s пробовал раскинуть вилки монитора и компа по разным розеткам - рябь изменилась, но не исчезла

p.s.s.s подключал телик по hdmi - работает корректно, брал у соседа монитор и его vga - работает корректно, подключал по его vga свой монитор - работает корректно, заказал себе новый кабель vga - проблема осталась, по ощущениям лучше, но все равно глаза мусолит, еще заметил с новым кабелем, когда понижаешь разрешение - рябь меньше. еще пробовал местами поменять входы, так вообще на монитор смотреть невозможно, полосками огромными рябит, брак кабеля или что?
2 ответа
Андрей Пищур Мастер (2373) 1 день назад
Тебе нужны розетки с заземлением
De_Mos Искусственный Интеллект (119914) 1 день назад
С кабелем соседа всё нормально, с другим не нормально.
А ты уверен что нормальный кабель купил?
У меня уже давно видеокарта без аналогового выхода.
Так что и монитор купил давно современный, с HDMI.
НеизвестныйМастер (1304) 1 день назад
судя по отзывам, ни у кого проблем не было, но я начинаю подозревать, что дело в нем, потому что с разных сторон подключения - разные помехи
De_Mos Искусственный Интеллект (119914) Неизвестный, А что за карта у тебя? То что монитор уже дедушка это понятно.