Торговая марка Royal зарегистрирована в июле 1992 года. При первом массовом появлении в РФ его розничная цена (за литровую бутылку крепостью 96 процентов) 300 -200 рублей
Стоил он разные деньги в разное время, инфляция же лютая бушевала, но всегда примерно вдвое дешевле, чем стандартная водка, обходился. То есть если водка, стоила 100 рублей, то литр Ройяля, из которого получались 4 бутылки водки, всего 200.